Правила приема экзаменов по курсу "Радиофизика"

Лекторы - проф. Вятчанин С.П. и проф. Биленко И.А.

Билет по радиофизике на 1, 2 потоках состоит из шести пунктов:

1. Вопрос теоретического минимума (необходим для получения положительной оценки за экзамен, 2 балла)
  2. Вопрос теоретического минимума (необходим для получения положительной оценки за экзамен, 2 балла)
  3. Теоретический вопрос (2 балла)
  4. Задача (2 балла)
  5. Задача (2 балла)
  6. Задача (2 балла)

ВАЖНО! C 2016-2017 учебного года добавляется 2 вопроса теоретического минимума:

1. Базовые логические элементы, таблицы истинности для них. Логический базис для логических функций.
  2. Триггеры. Асинхронный и синхронный триггеры на логических элементах. Таблицы истинности.

Максимальное количество баллов за ответы на вопросы билета - 12 баллов.

При выставлении студенту оценки на экзамене будут также учитываться следующие заслуги за семестр:

1. Написание 2-х контрольных работ за семестр. За каждую контрольную можно набрать следующие баллы:

"отлично" - 3 балла

"хорошо" - 2 балла

"удовлетворительно" - 1 балл

Максимальное количество баллов за две контрольные - 6 баллов.

2. Баллы от семинариста(за домашнюю работу, за мелкие самостоятельные работы на семинарах и т.д.)

Максимальное количество баллов - 3 балла.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать за семестр - 21 баллов.

Критерии соответствия количества набранных за семестр баллов оценке за экзамен по радиофизике:

1. при наборе 18 и более баллов выставляется оценка "отлично"
  2. при наборе от 14 включительно до 18 баллов невключительно - оценка "хорошо"
  3. при наборе от 10 включительно до 14 баллов невключительно - оценка "удовлетворительно"
  4. при наборе менее 10 баллов - оценка "неудовлетворительно"

Если студент не отвечает ХОТЯ БЫ НА ОДИН ИЗ ДВУХ(!) вопросов теоретического минимума, то разговор с ним на экзамене прекращается и ему выставляется сразу оценка "неудовлетворительно". Незнание любого вопроса из теоретического минимума на любом этапе экзамена также может повлечь выставление оценки "неудовлетворительно".